Turniere 2008/2009

Turniergesamtspielplan 2008/2009

Tag Datum Art Veranstalter (Ort) Jugend Ergebnis
Sa. 26.07.08 (BT): Kickers Offenbach
(in Bruchköbel)
U13 Keine
Platzierung
ausgespielt
Sa. 02.08.08 (T): Germania Weilbach U12 Keine
Platzierung
ausgespielt
    (T): JSG Echzell-Bingenheim U10 1.Platz
So. 03.08.08 (T): Germania Weilbach U14 Keine
Platzierung
ausgespielt
Sa. 09.08.08 (T): OSC Vellmar U12 2.Platz
    (T): Sportfreunde Heppenheim U10 Vorrunde
    (T): RW Walldorf U9 3.Platz
So. 10.08.08 (T): Hassia Bingen U14 5.Platz
    (BT): TSG Niederrad U13 3.Platz
Sa. 16.08.08 (BT): FSV Mainz 05
(in Bretzenheim)
U11 4.Platz
Sa. 23.08.08 (T): SpVgg Bayern Hof U15 2.Platz
So. 24.08.08 (T): SV Klein-Gerau / Mainz 05 U11 3.Platz
Fr. 29.08.08 (BT): Kickers Offenbach
(in Hainstadt)
U10 3.Platz
Sa. 30.08.08 (T): VfR Speyer U12 1.Platz
Fr. 05.09.08 (T): St. Leon-Rot U12 5.Platz
Sa. 06.09.08 (T): FC Germania Friedrichstal U13 Zwischenrunde
    (T): FV Asch Spatzencup U11 6.Platz
So. 07.09.08 (T): TSV Blaubeuren U13 1.Platz
So. 14.09.08 (T): FC Astoria Walldorf U11 1.Platz
    (T): FC Astoria Walldorf U9 2.Platz
So. 28.09.08 (BT): VfR Speyer U12 Keine
Platzierung
ausgespielt
Fr. 03.10.08 (BT): SV Darmstadt 98 U12 1.Platz
Sa. 04.10.08 (HT): SC Freiburg U13 6.Platz
    (HT): Waiblingen U11 8.Platz
So. 05.10.08 (T): Limbach U11 1.Platz
Sa. 11.10.08 (T): Heppenheim U10 1.Platz
So. 12.10.08 (BT): TSV Auerbach U16 1.Platz
    (BT): VfB Stuttgart U12 4.Platz
So. 19.10.08 (BT): SpVgg Eltville U13 1.Platz
    (T): FSV Fernwald U11 1.Platz
Sa. 01.11.08 (HT): SV Fellbach U12 Zwischenrunde
Sa.-So. 01.11.08-02.11.08 (HT): Tennis Borussia Berlin U10 8.Platz
Sa.-So. 08.11.08-09.11.08 (HT): Filderstadt-Cup U12 6.Platz
Sa. 06.12.08 (BT): Waldhof Mannheim U12 Keine
Platzierung
ausgespielt
    (HT): FV Budenheim/Mainz05 U11 9.Platz
Sa. 13.12.08 (HT): TS Ober-Roden U12 4.Platz
So. 14.12.08 (HT): SC Bad Salzuflen U13 10.Platz
Sa. 20.12.08 (HT): SV St.Stephan U11 4.Platz
    (HT): SKG Erfelden U9 1.Platz
So. 21.12.08 (HT): TSV Trochtelfingen U12 Viertelfinale
Sa. 27.12.08 (HT): FSV Groß-Zimmern U14 3.Platz
    (HT): SG Quelle Fürth U12 2.Platz
    (HT): Viktoria Urberach U11 1.Platz
So. 28.12.08 (HT): 1. FC Schweinfurt U15 1.Platz
    (HT): Viktoria Urberach U13 9.Platz
    (HT): TSG 1846 Darmstadt U10 1.Platz
So.-Di. 28.12.08-30.12.08 (HT): Hallenmasters
(Griesheim)
U16 2.Platz
Sa. 03.01.09 (HT): SC West Köln U10 12.Platz
    (HT): VfB Grötzingen U13 Vorrunde
Sa.-So. 03.01.09-04.01.09 (HT): SV Höxter U15 1.Platz
So. 04.01.09 (HT): FC Ober-Ramstadt U11 1.Platz
    (HT): SC West Köln U9 6.Platz
Fr. 09.01.09 (HT): SG Sandbach U9 1.Platz
Sa. 10.01.09 (HT): VfL Sürth U16 Viertelfinale
    (HT): SV Breuningsweiler U13 Viertelfinale
    (HT): Hassia Bingen U13 5.Platz
    (HT): Hallenrunde - Vorrunde
(Messel)
U12 1.Platz
    (HT): SG Sandbach U11 1.Platz
    (HT): Olympia Biebesheim U10 2.Platz
So. 11.01.09 (HT): SG Wald-Michelbach U16 1.Platz
    (HT): SV Breuningsweiler U15 Vorrunde
    (HT): Hassia Bingen U15 5.Platz
    (HT): TG Ober-Roden U14 Vorrunde
    (HT): SC West Köln U12 Vorrunde
    (HT): Hallenrunde -Vorrunde
(Lichtenbergschule)
U11 1.Platz
    (HT): Amicitia Viernheim U10 9.Platz
Sa. 17.01.09 (HT): TV Lampertheim U14 3.Platz
    (HT): TV Lampertheim U11 3.Platz
Sa.-So. 17.01.09-18.01.09 (HT): SV Sodingen U9 8.Platz
Sa. 24.01.09 (HT): TSG Wieseck U15 2.Platz
    (HT): TV Lampertheim U13 1.Platz
    (HT): Waldhof Mannheim U11 Viertelfinale
Sa.-So. 24.01.09-25.01.09 (HT): Germania Ober-Roden U19 6.Platz
So. 25.01.09 (HT): TSG Wieseck U16 4.Platz
Sa. 31.01.09 (HT): JFC Frankfurt U14 2.Platz
    (HT): Hallenrunde - Vorrunde
(Nieder-Ramstadt)
U10 1.Platz
So. 01.02.09 (HT): SV Post Sieboldshöhe Würzburg U15 8.Platz
    (HT): Hallenrunde - Rückrunde
(Gräfenhausen)
U11 1.Platz
    (HT): Hallenrunde - Vorrunde
(Lichtenbergschule)
U9 1.Platz
Sa.-So. 07.02.09-08.02.09 (HT): Hallenmasters
(Griesheim)
U14 3.Platz
Sa. 07.02.09 (HT): Tennis Borussia Berlin U9 5.Platz
So. 08.02.09 (T): JSG Gudensberg U12 3.Platz
    (HT): Hallenrunde - Rückrunde
(Gräfenhausen)
U12 1.Platz
    (HT): Hallenrunde - Rückrunde
(Lichtenbergschule)
U10 1.Platz
So. 15.02.09 (HT): Futsal-Regionalmeisterschaft
(Höchst/Odw.)
U15 1.Platz
    (T): TSV Oberkochen U13 Viertelfinale
    (HT): Hallenkreismeisterschaft - Endrunde
(Gräfenhausen)
U12 3.Platz
    (HT): Speyer U12 6.Platz
Sa. 21.02.09 (HT): FSV Fernwald U13 2.Platz
So. 22.02.09 (BT): Auerbach U16 Keine
Platzierung
ausgespielt
    (T): SG Viernheim U12 7.Platz
    (HT): SV Wermelskirchen U10 8.Platz
Sa. 28.02.09 (HT): Futsal-Hessenmeisterschaft
(Niedergirmes)
U15 1.Platz
    (HT): Hallenkreismeisterschaft - Endrunde
(Ober-Ramstadt)
U11 1.Platz
    (HT): Hallenrunde - Rückrunde
(Nieder-Ramstadt)
U9 1.Platz
So. 01.03.09 (HT): SKV Rot-Weiß Darmstadt U11 6.Platz
Sa. 07.03.09 (HT): Futsal - Süddeutsche Meisterschaft
(Baden)
U15 1.Platz
So. 08.03.09 (HT): TG Ober-Roden U13 1.Platz
    (HT): Hallenkreismeisterschaft - Endrunde
(Griesheim)
U10 1.Platz
    (HT): Hallenkreismeisterschaft
(Ober-Ramstadt)
U9 3.Platz
Sa.-So. 21.03.09-22.03.09 (HT): DFB-Futsal-Cup 2009
(Mülheim / Ruhr)
U15 1.Platz
So. 22.03.09 (HT): Hallen-Regionalmeisterschaft U11 1.Platz
Sa. 04.04.09 (T): FC Bomber Bad Homburg U11 1.Platz
Sa. 11.04.09 (BT): TSV Auerbach U16 5.Platz
Mo.-Fr. 13.04.09-17.04.09 (T): Calella / Spanien U17
U15
U14
1.Platz
1.Platz
5.Platz
Sa. 18.04.09 (T): Danone-Cup (Frankfurt) U12 2.Platz
Fr. 01.05.09 (T): SV Münster U11 1.Platz
    (T): FV Dudenhofen U10 11.Platz
    (T): SV Münster U9 1.Platz
Sa. 16.05.09 (T): Waiblingen U12 4.Platz
So. 17.05.09 (T): Post Sieboldshöhe Würzburg U11 7.Platz
Do. 21.05.09 (T): Starkenburgia Heppenheim U11 Viertelfinale
Sa. 23.05.09 (T): FC Ober-Ramstadt U9 3.Platz
So. 24.05.09 (T): SG DJK/FV Daxlanden U15 3.Platz
    (T): Starkenburgia Heppenheim U9 Viertelfinale
Sa.-Mo. 30.05.09-01.06.09 (T): TSV Eschau U13 3.Platz
So. 31.05.09 (T): TSV Untersteinbach U9 Viertelfinale
Mo. 01.06.09 (T): FC Emmenbrücke (Schweiz) U12 3.Platz
Sa. 06.06.09 (T): 1.FC Kaiserslautern U13 4.Platz
    (T): Olympia Biebesheim U12 1.Platz
    (T): FC Marxheim U10 1.Platz
    (T): SKV Büttelborn U9 2.Platz
So. 07.06.09 (T): SKV Büttelborn U10 8.Platz
    (T): Olympia Biebesheim U9 1.Platz
Do. 11.06.09 (T): Sportfreunde 04 Frankfurt U13 1.Platz
Sa. 13.06.09 (T): Holle U11 3.Platz
    (T): TV Fränkisch-Crumbach U10 3.Platz
    (T): TV Fränkisch-Crumbach U9 3.Platz
So. 14.06.09 (T): TV Fränkisch-Crumbach U12 4.Platz
    (T): Feuerbach U11 5.Platz
Sa.-So. 20.06.09-21.06.09 (T): Eberswalde U13 7.Platz
Sa. 20.06.09 (T): FSV 07 Bischofsheim U9 Viertelfinale
Sa. 27.06.09 (T): SV Schwaig U12 2.Platz
So. 28.06.09 (T): VfR Goldbach U13 5.Platz
Sa. 04.07.09 (T): Bornich U11 2.Platz

Legende

T = Turnier
BT = Blitzturnier
HT = Hallenturnier

Zurück zur aktuellen Saison

Soziales Engagement