Turniere 2009/2010

Turniergesamtspielplan 2009/2010

TagDatumArtVeranstalter (Ort)JugendErgebnis
Sa.-Sa.18.07.09-25.07.09(T):Auto-Brass-Cup
(Leeheim)
U232.Platz
Sa.25.07.09(T):Viktoria WaldaschaffU191.Platz
Sa.15.08.09(BT):1. FSV Mainz 05U102.Platz
Sa.22.08.09(BT):TSV AuerbachU152.Platz
    (T):FC Speyer 09U1311.Platz
  (T):SV Klein-Gerau/
Mainz 05
U125.Platz
So.23.08.09(T):Rosenhöhe OffenbachU127.Platz
  (T):GSV GundernhausenU111.Platz
So.30.08.09(BT):TSV PfaffenhofenU142.Platz
  (T):SpVgg EspU102.Platz
So.06.09.09(BT):Greuther FürthU13Keine Platzierung ausgespielt
Sa.12.09.09(T):Germania FriedrichstalU133.Platz
  (T):FV Asch (Spatzencup)U11Vorrunde
Sa.03.10.09(T):FSV WaiblingenU114.Platz
So.04.10.09(BT):TauberbischofsheimU133.Platz
Sa.10.10.09(BT):SG PartenheimU124.Platz
So.11.10.09(BT):KirchheimbolandenU101.Platz
Sa.-So.07.11.09- 08.11.09(HT):Filderstadt-CupU12Zwischenrunde
Sa.05.12.09(BT):Waldhof MannheimU13Keine Platzierung ausgespielt
  (T):FV BudenheimU1211.Platz
So.13.12.09(HT):TSG WieseckU132.Platz
Sa.19.12.09(HT):NiederzissenU164.Platz
  (HT):TrochtelfingenU12Zwischenrunde
  (HT):SV St.StephanU115.Platz
So.27.12.09(HT):FC HeidenheimU152.Platz
  (HT):SG Quelle FürthU123.Platz
Mo.28.12.09(HT):Hallenmasters
(Vorrunde)
U161.Platz
Mi.30.12.09(HT):Hallenmasters
(Endrunde)
U163.Platz
  (HT):Viktoria UrberachU111.Platz
Sa.02.01.10 (HT):SC West KölnU10Vorrunde
Sa.-So.02.01.10- 03.01.10(HT):SV HöxterU14Zwischenrunde
So.03.01.10(HT):Viktoria UrberachU13Viertelfinale
Fr.07.01.10(HT):VfB GrossauheimU164.Platz
Sa.09.01.10(HT):VfL SürthU162.Platz
  (HT):SC West KölnU145.Platz
  (HT):SG SandbachU131.Platz
  (HT):Primus-Cup
(Frankenthal)
U127.Platz
  (HT):SG SandbachU112.Platz
  (HT):FC FinnentropU10Vorrunde
So.10.01.10(HT):BingenU156.Platz
  (HT):TG Ober-RodenU147.Platz
  (HT):SG SandbachU143.Platz
  (HT):Primus-Cup
(Frankenthal)
U127.Platz
Sa.-So.16.01.10- 17.01.10(HT):Germania Ober-RodenU192. Platz
Sa.16.01.10(HT):Normannia GmündU15Zwischenrunde
  (HT):Hallenmasters
(Gernsheim)
U14Zwischenrunde
  (HT):TV LampertheimU143.Platz
  (HT):Olympia BiebesheimU124.Platz
  (HT):Nieder-OlmU112.Platz
So.17.01.10(HT):Hallenrunde - Vorrunde (Gräfenhausen)U121.Platz
Sa.23.01.10(HT):BingenU153.Platz
  (HT):TV LampertheimU132.Platz
So.24.01.10(HT):TSG WieseckU16Viertelfinale
  (HT):TSV OberkochenU13Viertelfinale
  (HT):SchweinfurtU141. Platz
  (HT):Hallenrunde - Rückrunde (Ballsporthalle Ober-Ramstadt)U121.Platz
  (HT):Hallenrunde - Vorrunde (Gräfenhausen)U101.Platz
Sa.30.01.10(HT):GießenU161.Platz
  (HT):MaichingenU128.Platz
  (HT):Bad HomburgU118.Platz
So.31.01.10(HT):Hallenrunde - Endrunde (Nd.-Ramstadt)U16Zwischenrunde
  (HT):WürzburgU1510.Platz
  (HT):GießenU143.Platz
Sa.06.02.10(BT):SV HorchheimU17Keine Platzierung ausgespielt
So.07.02.10(HT):HöchstU14Endrunde
  (HT):TSV HeusenstammU134.Platz
  (HT):Hallenrunde - Rückrunde (Lichtenbergschule)U10  1.Platz
Sa.13.02.10(HT):JSG GudensbergU122.Platz
So.14.02.10(HT):HöchstU143.Platz
   SV WermelskirchenU11Viertelfinale
So.20.02.10(BT):SandhausenU152.Platz
  (HT):Hallenrunde - Endrunde (Messel)U122.Platz
Sa.27.02.10(HT):FC Speyer 09U116.Platz
So.28.02.10(HT):RW DarmstadtU117.Platz
  (HT):Hallenrunde - Endrunde (Ballsporthalle Ober-Ramstadt)U105.Platz
Do.-So.01.04.10- 04.04.10(T):Ommen / NiederlandeU141.Platz
So.11.04.10(T):SV NauheimU103.Platz
Sa.01.05.10(T):Stuttgarter KickersU13 
  (T):SV MünsterU113.Platz
So.09.05.10(T):Sieboldsh. WürzburgU1110.Platz
Do.13.05.10(T):TS Ober-RodenU111.Platz
Fr.14.05.10(T):TS Ober-RodenU141.Platz
Sa.15.05.10(T):TS Ober-RodenU12 
So.16.05.10(T):SG DJK/FV
Dexlanden
U15Vorrunde

Legende

T = Turnier
BT = Blitzturnier
HT = Hallenturnier

Zurück zur aktuellen Saison

Soziales Engagement