Turniere 2010/2011

Turniergesamtspielplan 2010/2011

Tag Datum Art Veranstalter (Ort) Jugend Ergebnis
Sa. 24.07.2010 (BT): SV Unter-Flockenbach U19 3. Platz
Sa. 31.08.2010 (T): Viktoria Waldaschaff U19 1. Platz
Sa. 07.08.2010 (T): Hopfgarten U12 1. Platz
So. 08.08.2010 (BT): FSV Mainz 05
(Meisenheim)
U15 2. Platz
Sa. 14.08.2010 (T): TSV Auerbach U14 4. Platz
   (T): VfB Gießen U13 Vorrunde
   (T): SV Klein-Gerau /
Mainz 05
U11 1. Platz
Sa. 21.08.2010 (BT): Viktoria Aschaffenburg U14 2. Platz
   (T): FC Speyer U12 3. Platz
So. 29.08.2010 (T): Stuttgarter Kickers U15 5. Platz
Sa. 04.09.2010 (T): FSV Waiblingen U13 9. Platz
So. 05.09.2010 (T): FSV Waiblingen U14 4. Platz
Sa. 11.09.2010 (T): Germ. Friedrichstal U13 3. Platz
   (T): FV Asch U11 8. Platz
So. 10.10.2010 (T): Frankfurt U11 3. Platz
Sa. 23.10.2010 (BT): Rosenhöhe Offenbach U13 7. Platz
So. 28.11.2010 (HT): Bad Bergzabern U10 5. Platz
So. 05.12.2010 (HT): VfR Limburg U13 Vorrunde
Sa. 11.12.2010 (HT): TS Ober-Roden U12 1. Platz
So. 12.12.2010 (HT): TSG Wieseck U17 3. Platz
    (HT): VfR Goldbach U13 4. Platz
   (HT): TS Ober-Roden U10 1. Platz
Sa. 18.12.2010 (HT): Sailauf U15 1. Platz
    (HT): TSG 1846 Darmstadt U13 1. Platz
    (HT): JSG Eisenbach U12 Vorrunde
   (HT): SV St.Stephan U11 2. Platz
So. 19.12.2010 (HT): TSV Trochtelfingen U12 Vorrunde
   (HT): TSG 1846 Darmstadt U10 3. Platz
Mo-Di. 27.12.201-28.12.2010 (HT): JFC Neu-Anspach U15 1. Platz
Di. 28.12.2010 (HT): Hallenbezirksmeisterschaft
(Vorrunde: Griesheim)
U16 1. Platz
Mi. 29.12.2010 (HT): Viktoria Urberach U11 1. Platz
Mi.-Do. 29.12.201-30.12.2010 (HT): JFC Neu-Anspach U17 Viertelfinale
Do. 30.12.2010 (HT): Hallenbezirksmeisterschaft
(Endrunde: Griesheim)
U16 2. Platz
    (HT): Viktoria Urberach U13 Vorrunde
Sa. 08.01.2011 (HT): Hassia Bingen U13 Vorrunde
   (HT): SG Sandbach U12 4. Platz
   (HT): VfR Großostheim U11 Vorrunde
   (HT): SC West Köln U10 13. Platz
Sa-So. 08.01.201-09.01.2011 (HT): 1. FC Arheilgen /
Rot-Weiß Darmstadt
U23 6. Platz
So. 09.01.2011 (HT): Hassia Bingen U15 4. Platz
   (HT): TG Ober-Roden U14 5. Platz
   (HT): SG Sandbach U14 4. Platz
Sa. 15.01.2011 (HT): SV Kleinostheim U15 9. Platz
   (HT): SC West Köln U14 11. Platz
   (HT): Hallenkreismeisterschaft
(Alsbach)
U12 1. Platz
   (HT): Tuspo Obernburg U11 1. Platz
   (HT): Hallenkreismeisterschaft
(Vorrunde: Gräfenhausen)
U10 1. Platz
Sa-So. 15.01.201-16.01.2011 (HT): Germ. Ober-Roden U19 5. Platz
So. 16.01.2011 (HT): SC West Köln U12 12. Platz
   (HT): SV Beerfelden U10 1. Platz
Sa. 22.01.2011 (HT): TV Lampertheim U13 2. Platz
   (HT): FSV Nieder-Olm U11 5. Platz
So. 23.01.2011 (HT): FSV Nieder-Olm U13 5. Platz
   (HT): TSG Wieseck U13 2. Platz
   (HT): Hallenkreismeisterschaft
(Endrunde: Messel)
U10 1. Platz
So. 30.01.2011 (HT): Hallenkreismeisterschaft
(Vorrunde: Gräfenhausen)
U12 1. Platz
So. 06.02.2011 (BT): TSG Wieseck U14 Keine
Platzierung
ausgespielt
Sa. 12.02.2011 (HT): RW Darmstadt U15 3. Platz
So. 13.02.2011 (HT): Hallenkreismeisterschaft
(Endrunde: Gräfenhausen)
U12 3. Platz
Sa. 19.02.2011 (HT): Hofheim U11 1. Platz
So. 06.03.2011 (HT): Rot-Weiß Darmstadt U11   4. Platz
Sa. 12.03.2011 (HT): Hallenkreismeisterschaft
(Endrunde: Darmstadt)
U10   4. Platz
So. 13.03.2011 (BT): Wimsheim U10   1. Platz
Sa. 16.04.2011 (BT): Viktoria Urberach U11 Keine Platzierung ausgespielt
So. 17.04.2011 (BT): VfB Altendiez U16 1. Platz
Sa. 23.04.2011 (T): FC Croatia Obertshausen U14 10. Platz
Mo. 25.04.2011 (T): FFV SF Frankfurt U11 3. Platz
Sa. 30.04.2011 (T): VfR Süßen U13   4. Platz
So. 01.05.2011 (T): SV Münster U11   1. Platz
   (T): FV Dudenhofen U10   Vorrunde
So. 15.05.2011 (T): 1. FC Eislingen U13   5. Platz
So. 29.05.2011 (BT): TSV Merklingen
(Böblingen)
U10 2. Platz
Fr. 03.06.2011 (T): SV Darmstadt 98 U12 2. Platz
Sa-So. 04.06.201-05.06.2011 (T): Regionalmeisterschaft
(Michelstadt)
U10 wegen Unwetter abgebrochen
So. 05.06.2011 (T): SV Darmstadt 98 U13 2. Platz
   (T): SV Traisa U11 2. Platz
Sa. 11.06.2011 (T): 1. FC Königstein U11 2. Platz
Sa. 18.06.2011 (T): SKV Büttelborn U11 1. Platz
Sa-So. 18.06.201-19.06.2011 (T): Eberswalde U13 19. Platz

Legende

T = Turnier
BT = Blitzturnier
HT = Hallenturnier

Zurück zur aktuellen Saison

Soziales Engagement