Darmstadt 98 - zur Startseite
Wir Lilien. Aus Tradition anders
Menue

Turniergesamtspielplan 2018/2019

TagDatumJugendVeranstalter (Ort)ArtErgebnis 
Sa.14.07.2018U14MTV Stuttgart(T)7. Platz
So.22.07.2018U11SG Bruchköbel(BT)Keine
Platzierung
ausgespielt
Sa.28.07.2018U141. FC Erlensee(BT)Keine
Platzierung
ausgespielt
Sa.-
So
28.07.2018-
29.07.2018
U17SV Stockstadt(T)Viertelfinale
Sa.04.08.2018U10Königstädten(T)2. Platz
So.05.08.2018U11Bischofsheim(BT)1. Platz
U10Oberrad(T)5. Platz
Sa.11.08.2018U11Seckbach(BT)1. Platz
Sa.-
So.
11.08.2018-
12.08.2018
U15TuS BW Lohne(T)2. Platz
So.12.08.2018U10FC Kalbach(BT)3. Platz
So.19.08.2018U10Waldhof Mannheim(BT)2. Platz
Sa.25.08.2018U13FK Pirmasens(T)2. Platz
Sa.-
So.
25.08.2018-
26.08.2018
U15SSV Berhausen/Langenfeld(T)Vorrunde
So.02.09.2018U10SC Hauenstein(T)6. Platz
Sa.08.09.2018U12ASV Hagsfeld Karlsruhe(T)3. Platz
So.09.09.2018U11ASV Hagsfeld Karlsruhe(T)3. Platz
So.16.09.2018U13FC Neureut(T)8. Platz
U12TuS Wickede(T)3. Platz
U10JSG Hintertaunus(T)1. Platz
Mi.03.10.2018U15SV Vaihingen(T)1. Platz
U12TSG Wieseck(BT)Keine
Platzierung
ausgespielt
Sa.-
So.
13.10.2018-
14.10.2018
U11VfB Speldorf(T)33. Platz
Sa.-
So.
20.10.2018-
21.10.2018
U10GA Sterkrade(T)2. Platz
So.21.10.2018U11SC Hauenstein(T)Vorrunde
Sa.24.11.2018U11Karlsruher SC(BT)Keine
Platzierung
ausgespielt
Sa.01.12.2018U13FSV Offenbach(BT)1. Platz
U12VfB Eberbach(HT)Vorrunde
Sa.-
So.
01.12.2018-
02.12.2018
U11Unna(HT)20. Platz
So.02.12.2018U10TV Echterdingen(HT)7. Platz
Sa.-
So.
08.12.2018-
09.12.2018
U11SC Viktoria Griesheim(HT)6. Platz
So.09.12.2018U13Elsenfeld(HT)9. Platz
U13SG Mülheim-Kärlich(HT)Viertelfinale
Sa.15.12.2018U12FC Erlensee(HT)4. Platz
So.16.12.2018U14FC Erlensee(HT)Vorrunde
U10Köln(HT)1. Platz
Fr.-
So.
04.01.2019-
06.01.2019
U11Westfalia Langenbochum(HT)20. Platz
Sa.05.01.2019U12SG TSV/DJK Herrieden(HT)5. Platz
Sa.-
So.
05.01.2019-
06.01.2019
U10TuS Lipperreihe(HT)Viertelfinale
So.06.01.2019U17TuS Leider(HT)1. Platz
U13FC Rot(HT)Zischenrunde
U13Makkabi Frankfurt(HT)2. Platz
Do.10.01.2019U13TSG Wieseck(HT)1. Platz
Sa.12.01.2019U19Kaiserslautern(BT)3. Platz
U12FC Rheinsüd Köln(HT)Vorrunde
U12TSG Wieseck(HT)Vorrunde
Sa.-
So.
12.01.2019-
13.01.2019
U10JFG Untere Elsava(HT)Zwischenrunde
So.13.01.2019U14TSG Wieseck(HT)Viertelfinale
U12Makkabi Frankfurt(HT)4. Platz
U11VfL Ummeln(HT)8. Platz
Sa.19.01.2019U14FV Malsch / Offenburger FV(HT)5. Platz
U14FC Rheinsüd Köln(HT)Viertelfinale
Sa.-
So.
19.01.2019-
20.01.2019
U10SV Greven 09(HT)15. Platz
So.20.01.2019U12TV Lampertheim(HT)4. Platz
U11SKV Rot-Weiß Darmstadt(HT)3. Platz
Sa.26.01.2019U12SV Schefflenz(HT)3. Platz
Sa.-
So.
26.01.2019-
27.01.2019
U11SV Erlenbach(HT)9. Platz
U10Rodenbach(HT)5. Platz
Sa.02.02.2019U11Makkabi Frankfurt(HT)5. Platz
Sa.-
So.
02.02.2019-
03.02.2019
U13TSV Sondelfingen(HT)4. Platz
U12Germania Großkrotzenburg(HT)Zwischenrunde
U11Grün-Weiss Pödinghausen(HT)11. Platz
U10SC Tornado Westig(HT)Zwischenrunde
Sa.09.02.2019U14Stuttgarter Kickers(BT)Keine
Platzierung
ausgespielt
So.10.02.2019U13FC Iserlohn(HT)Vorrunde
Sa.23.02.2019U11Paderborn(BT)2. Platz
So.24.02.2019U11West Köln(BT)2. Platz
Sa.23.02.2019U11Paderborn(BT)2. Platz
Sa.02.03.2019U11Offenbach
(zwei Teams gestellt)
(HT)4. Platz
5. Platz
Sa.09.03.2019U13Hoffenheim(BT)Keine
Platzierung
ausgespielt
So.10.03.2019U10Wiesbaden
(zwei Teams gestellt)
(BT)1. Platz
2. Platz
So.31.03.2019U13Wirges(T)
U10Karlsruher SC(BT)
So.07.04.2019U10Pirmasens-Winzeln(T)
Sa.13.04.2019U13TSG Mainflingen(T)
Sa.-
So.
13.04.2019-
14.04.2019
U12FSV Bissingen(T)
So.14.04.2019U13SSG Gravenbruch(T)
Sa.20.04.2019U10TSV Mariendorf Berlin(T)
Sa.-
So.
20.04.2019-
21.04.2019
U11SpVgg Oberrad(T)
Mo.22.04.2019U13US Mondorf (Luxemburg)(T)
So.-
Mo.
28.04.2019-
29.04.2019
U12TSV Rudow 1888(T)
Mi.01.05.2019U11SV Münster(T)
So.05.05.2019U11JSG Rodenbach(T)
Sa.-
So.
11.05.2019-
12.05.2019
U10FC Ober-Rosbach(T)
Sa.-
So.
25.05.2019-
26.05.2019
U11SC Halle(T)
Do.30.05.2019U13TG Ober-Roden(T)
U12DFI Bad Aibling(T)
Sa.-
So.
01.06.2019-
02.06.2019
U12SKV Mörfelden(T)
So.02.06.2019U14SV St.Stephan(BT)
U11TSV Neu-Ulm(T)
Sa.-
So.
08.06.2019-
09.06.2019
U13Hemingen(T)
U11SV Harderberg(T)
U10Düsseldorf(T)
Sa.15.06.2019U11FC Gießen(T)
U10FC Marxheim(T)
So.16.06.2019U13FC Gießen(T)
Do.20.06.2019U10SV Gerolstein(T)

Legende

T = Turnier
BT = Blitzturnier
HT = Hallenturnier
WT = Wochenturnier